Лазаревское – небольшой курортный поселок, расположенный на территории так называемого «Большого Сочи». На самом деле, от него до города Сочи более 50 км, поэтому не рассчитывайте, что сможете часто ездить туда. Выбор Лазаревского вполне оправдан – поселок небольшой и уютный, расположен на берегу Черного моря, народу на пляже и на улицах здесь гораздо меньше, чем в том же Сочи.
Решая, где лучше снять жилье в частном секторе в Лазаревском, вам нужно учесть, что через поселок проходят федеральная автомагистраль Москва-Сочи и железная дорога, имеется и довольно крупный железнодорожный вокзал. Ознакомившись с предложениями в интернете, посмотрите адресную карту поселка и выберите то жилье которое не расположено на Сочинском шоссе или рядом с авто- и железнодорожным вокзалом - здесь будет шумно. Вдобавок, запах выхлопных газов будет стоять в воздухе днем и ночью – движение по трассе довольно оживленное.
Когда вы не успеете забронировать жилье перед тем, как отправиться в отпуск, не переживайте – его всегда можно снять по приезде. Но не соглашайтесь на первое же предложение. В центре города, рядом с автовокзалом и на железнодорожном, есть пункты размещения отдыхающих, где вам всегда предложат удобный для вас вариант. Вам, правда, придется немного заплатить за информацию, но это лучше, чем искать подходящий вариант самостоятельно.
Теперь, когда вы знаете особенности географии и инфраструктуры Лазаревского, то сможете подобрать недорогой вариант в спокойном и тихом месте недалеко от моря.