Молодой человек появился на свет в Челябинске, 17 ноября 1988 года. Через два года семья перебралась в Славутич из-за работы отца в Чернобыле. Иван Дорн носит фамилию матери со второго класса.
В школе Иван Дорн учился хорошо: уже тогда у него был красивый голос и он пел учителям за оценки. В шесть лет он стал участником «Золотая осень Славутича», где в первый раз поднялся на сцену. Дальнейшими его достижениями стали первое место на конкурсе «Зажги свою звезду» (Москва), приз зрительских симпатий на фестивале «Жемчужина Крыма», участие в конкурсе «Юрмала – 2008».
Во время обучения будущий певец успешно проходит кастинг телеведущих на украинском канале М1. Помимо телевидения, Иван Дорн активно посещал различные музыкальные мероприятия. В 2007 году он познакомился с Анной Добрыдневой на концерте британской группы Jamiroquai. С молодой девушкой они создали дуэт «Пара Нормальных».
Свой дебютный альбом они выпустили уже 4 октября 2008 года под названием «Я придумаю Happy End». Музыкальные композиции активно поддерживали имидж молодых людей, любящих жизнь и с оптимизмом глядящих в будущее. В 2010 году артист покидает группу и решает, что миру пора узнать, кто такой Иван Дорн.
Певец начинает сольную карьеру. Его песни «Северное сияние», «Бигуди», «Тем более», «Синими, желтыми, красными» становятся очень популярными в молодежной среде. 26 мая 2012 года в Москве была проведена презентация первого альбома Ивана Дорна “Co`N`Dorn”. На музыкально премии «Степной волк» молодой певец стал номинантом в трех категориях: «Дизайн», «Видео» и «Дебют». Все выступления Ивана Дорна сопровождаются профессиональными музыкантами и живым звуком, что, по мнению критиков, выгодно отличает его от остальных артистов.
Видео по теме
Источники:
- Официальный сайт Ивана Дорна